Jerry Lee Lewis

Конечно не рок, а рок-н-ролл в самом настоящем рафинированном виде.
Джерри один из немногих исполнителей про которых сняли биографический фильм. Кстати, очень не плохой фильм. Хорошо смотрится без перевода (особенно если с субтитрами). В фильме «Great Balls Of Fire!» роль Джерри очень талантливо сыграл Дэннис Куэйд. Никогда бы не сказал, что актеру тогда было 35 лет!
Давайте посмотрим эпизод из фильма и сами решите

Неплохо в фильме обыграли известный конфликт с талантливым негритянским певцом и гитаристом Чаком Берри. Вот эти кадры

Конечно настоящий Джерри Ли совсем не такой красавчик. Давайте посмотрим на него в жизни. Вот один из его ранних хитов High School Confidential

«Понтовик» конечно :). Играет на рояле ногами и не только, но… Шоу и музыка класс! Посмотрим на Money (That’s What I Want)?

Конечно, кому-то больше нравится исполнение этой вещи у The Beatles, кому-то у Led Zeppelin, но мне больше нравится версия The Rolling Stones

Но это я отклоняюсь от темы. Вернемся к Джерри и посмотрим на него в его 35 лет. Обратите внимание на положение микрофона. Это обычная для Джерри Ли техника играть с различных сторон от стойки микрофона. В фильме это не воспроизвели.

Многим очень нравится его лирическая «What’s Made Milwaukee Famous (Has Made a Loser Out of Me)», но я как-то не очень проникся его увлечением кантри, но послушайте сами

В начале 70-х он уже вообще писал такое

Нет, точно не мое. Для меня Джерри Ли, убийца роялей всегда такой:

И в заключение отличный дуэт Jerry Lee Lewis и Tom Jones, который я впервые увидел в ленте одного из моих студентов, за что ему спасибо. Мне очень понравилось и я нашел более длинный кусок этого выступления, который и предлагаю Вам посмотреть:

Вас удивляет, что я совсем ничего не пишу о его браке с 13 летней 13-летней двоюродной племянницей Майрой или об обещании застрелить Пресли? Да, кому это интересно?
Интереснее то, что и в возрасте 71-го года Джерри еще записал вполне неплохой альбом. Вот как это выглядит.
Если кого-то заинтересовала жизнь и творчество этого замечательного певца и музыканта, то можно набраться терпения и посмотреть большой документальный фильм о нем. Точнее не только о нем, а о том времени и той музыке. Музыке Пресли, Битлз,… Музыке Джерри Ли Льюиса.

Share
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.