Тема оформления

Существует много тем оформления WordPress. Часть из них русифицированы. Кроме дизайнерских изысков в темах интегрированы различные полезные и не очень функции. Например, есть темы, предназначенные для организации чего-то похожего на социальную сеть по типу Facebook. Я не предполагал необходимости таких экзотических функций — только мои персональные заметки. По этому выбрал настраиваемую тему (шаблон) GreenLife кажется отсюда http://wp-templates.ru. Интересно, что соответствующую не русифицированную тему можно купить в сети «всего» за 19$95. Правда, у продавца нашлась более симпатичная тема того же типа — WebDirectory. Но не русифицированная и за деньги. Есть и подобные русифицированные. Например,  iHealth  со встроенным плагином для публикации (расшаривания) записей блога в различных социальных сетях. Аналогичные функции у шаблона Pleased и некоторых других. Из «стандартных» шаблонов разработанных самой командой WordPress самым функциональным наверное является Responsive. Возможно его бы и выбрал, если бы делал все заново.

Если оценивать шаблоны с точки зрения интерактивной привлекательности, то нужно обратить внимание на такие Java темы как Rolex, Bodega, Complete. Удивительно, что использование Java во всех случаях, которые я видел, ограничивается чисто показными эффектами. Т.е. ничего полезного в плане функциональности почему-то не нашел.

Выбрав тему загружаем файл архива на свой компьютер, распаковываем и записываем ее в папку Themes на сервере . В принципе можно записать архив целиком, а потом распаковать его на сервере. Но если Вы не знаете как это сделать, можете не переживать файлов не много и все запишется быстро. Теперь можно заняться исправлением стилей в файлах CSS и перерисовкой картинок. Что я и сделал. Стало заметно хуже чем в оригинальной теме, но зато не похоже на то, что у других. На вид.

Share
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.