Leonard Norman Cohen

Если бы у меня был свой бар, а в баре играла бы музыка, то это был бы Леонард Кохен. Вместо экстерминации и дезинфекции. Хамы, идиоты, жлобы, тараканы в такой атмосфере дохли бы сразу, не успевая заползти под плинтус. И это мы пока даже еще не стали вдумываться в текст…
А пока мы ждем пока родится человек, который придумает, где построить город в котором у меня будет свой бар, давайте послушаем Кохена. Начнем выяснять почему мне нравится Кохен? Потому, что бикозз…

А… нужно было начинать с чего-то полегче, что бы потом не понижать градус. А так придется сразу, не запивая и не закусывая, попробовать разобрать слова:

Нет с Вами все в порядке, Вы совсем еще не перебрали. Просто это такая концертная запись:

Почему в баре цыгане? Боитесь за свой бумажник? Да расслабьтесь, все нормально. Чем больше у Вас стащат, тем меньше Вы пропьете. А возвращаться пустым в любом случае…
Да, и вот еще такое бывает:

По вашему это не джаз? И не блюз? А что?… А… ну, да… это кальвадос.

И, специально для тех, кто долистал сюда вкатываем большую дозу самого крутого, любимого, умного и щемяще до слез пронзительного, как любовь ко всему миру в подвыпившем состоянии… Пробуем пить петь вместе:

И теперь, когда уже нет сил о чем-то думать, просто поем вместе с нашим дорогим другом Лёней Кохом, читая слова с экрана:


Несколько слов так сказать «под катом». Нельзя сказать, что у Леонарда есть какая-то фабрика звезд, но из его окружения выходят звезды и звездочки. Например, его сын Адам. Довольно интересный исполнитель (не тогда, когда он подражает отцу и поет его песни).

Или другой пример. Его бек вокалистка и пианистка, филиппинка по происхождению записала три очень интересных около джазовых альбома, которые сильно заражены Кохеном и очень мне нравятся. Это не подражание, это самостоятельное творчество, но с той же системой музыкальных и человеческих ценностей. Вот вставлю ее видео, правда оно почему-то «секретное», т.е. доступно только тем у кого есть прямая ссылка на него. Возможно какие-то коммерческие заморочки, не знаю

Хорошая вещь. Правда мне больше нравится как Anjani Thomas исполняет песню Кохена Blue Alert

Кстати, совсем по другому звучит Blue Alert у бывшей бродяжки и уличного музыканта Мадлен Пейру

А вообще-то, если честно, то мне просто песня нравится. Даже в исполнении какой-то прикольной рыжей тетки из Северной Калифорнии.

Просто каждый исполнитель выражает в ней что-то свое и песня совсем разная выходит.

Share
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.